Usuário *
Senha *
Lembrar de mim

    Para criar uma nova conta, entre em contato com o administrador.

Legislaturas Anteriores

9ª Legislatura

9ª Legislatura Periodo: 2017/2020
Nome Completo Nome Parlamentar
ROBSON UGOLINI
VALVIQUE FERREIRA DOS SANTOS
DARIO MOREIRA
REINALDO APARECIDO PARREIRA
MARILZA CRISTINA VIANA DOS SANTOS
ADELMO GARCIA
ALEXSANDRO ROCHA
ALVARO MARCELO BUENO
CELSO VIEIRA DOS SANTOS
MAURO LUIZ CAGNAN



Mesa Diretora - Biênio 2017/2018
Presidênte:ROBSON UGOLINI
Vice-Presidênte:VALVIQUE FERREIRA DOS SANTOS
2º Vice-Presidente:DARIO MOREIRA



1º Secretario:REINALDO APARECIDO PARREIRA
2º Secretario:MARILZA CRISTINA VIANA DOS SANTOS





Mesa Diretora - Biênio 2019/2020
Presidênte:--
Vice-Presidênte:--
2º Vice-Presidente:--



1º Secretario:--
2º Secretario:--



PREFEITO
PREFEITO:CARLOS BORGES DA SILVA
Vice-prefeito:EDMAR BOLDT

8ª Legislatura

8ª Legislatura Periodo: 2013/2016
Nome Completo Nome Parlamentar
EDMAR BOLDT
LUIZ CARLOS SILVA LANA
JARLEI BATISTA MOREIRA
NILVANIA DE CARVALHO
NOELY MARIA RIBEIRO DE OLIVEIRA
SUPLENTE EMPOSSADO
LUIZ MAURO CARDOSO-PMDB



Mesa Diretora - Biênio 2013/2014
Presidênte:ALVARO MARCELO BUENO
Vice-Presidênte:MANOEL R. DE PAULA NETO
2º Vice-Presidente:ITAMAR BARBOSA LEAL



1º Secretario:TANUZIO GONÇALVES DE OLIVEIRA
2º Secretario:NELSON ALVES DA SILVA





Mesa Diretora - Biênio 2015/2016
Presidênte:EDMAR BOLDT
Vice-Presidênte:MANOEL R. DE PAULA NETO
2º Vice-Presidente:ITAMAR BARBOSA LEAL



1º Secretario:TANUZIO GONÇALVES DE OLIVEIRA
2º Secretario:NESOL ALVES DA SILVA - ELEITO EM 09/11/15 NA VAGA DO VER. ALVARO MARCELO BUENO (



PREFEITO
PREFEITO:VALDOIR GOMES FERREIRA
Vice-prefeito:CARLOS BORGES DA SILVA

7ª Legislatura

7ª Legislatura Periodo: 2009/2012
Nome Completo Nome Parlamentar Suplente
ERNANDES BOMFIM DE SOUZA ADELMO GARCIA
LUIZ MAURO CARDOSO JOSE LIBERATO DE LUCENA
EDMAR BOLDT
MANOEL RUMÃO DE PAULA NETO
TANUZIO GONÇALVES OLIVEIRA



Mesa Diretora - Biênio 2009/2010
Presidênte:LUIZ MAURO CARDOSO
Vice-Presidênte:ALVARO MARCELO BUENO
2º Vice-Presidente:ITAMAR BARBOSA LEAL



1º Secretario:NELSON ALVES DA SILVA
2º Secretario:JARLEI BATISTA MOREIRA





Mesa Diretora - Biênio 2011/2012
Presidênte:EDMAR BOLDT
Vice-Presidênte:MANOEL R. DE PAULA NETO
2º Vice-Presidente:ADELMO GARCIA



1º Secretario:ALVARO MARCELO BUENO
2º Secretario:TANUZIO GONÇALVES DE OLIVEIRA



PREFEITO
PREFEITO:DANIEL DEINA
Vice-prefeito:DELMO RODRIGUES

6ª Legislatura

6ª Legislatura Periodo: 2005/2008
Nome Completo Nome Parlamentar
ANTONIO JOSE BARBOSA
EDMAR BOLDT
LUIZ MAURO CARDOSO
NIVALDO DINIZ



Mesa Diretora - Biênio 2005/2006
Presidênte:ENEDINO BAHIA DE CARVALHO
Vice-Presidênte:TANUZIO GONÇALVES DE OLIVEIRA
1º Secretario:ALVARO MARCELO BUENO
2º Secretario:ILTON JOSE DOS REIS





Mesa Diretora - Biênio 2007/2008
Presidênte:ALVARO MARCELO BUENO
Vice-Presidênte:ANTONIO JOSE BARBOSA
2º Vice-Presidente:EDMAR BOLDT



1º Secretario:TANUZIO GOLÇALVES DE OLIVEIRA
2º Secretario:ILTON JOSE REIS



PREFEITO
PREFEITO:VALDOIR GOMES FERREIRA
Vice-prefeito:LOIVA DE OLIVEIRA

5ª Legislatura

5ª Legislatura Periodo: 2001/2004
Nome Completo Nome Parlamentar
ADELMO GARCIA
NELSON ALVES DA SILVA



Mesa Diretora - Biênio 2001/2002
Presidênte:SADI FRANCISCO POSSA
Vice-Presidênte:ANTONIO LAERCIO BUENO
1º Secretario:MAURILIO FORTUNATO
2º Secretario:LOIVA DE OLIVEIRA





Mesa Diretora - Biênio 2003/2004
Presidênte:SADI FRANCISCO POSSA
Vice-Presidênte:DELMO RODRIGUES
1º Secretario:PAULO ROBERTO
2º Secretario:LUIZ MAURO CARDOSO



PREFEITO
PREFEITO:DARCILA TERESINHA CASSOL
Vice-prefeito:DANIEL DEINA

4ª Legislatura

4ª Legislatura Periodo: 1997/2000
Nome Completo Nome Parlamentar
ANTONIO PASSAGLIA
CLAUDIO VAZ FARIA
LUCIO CHISTE DE AQUINO
MAURILIO FORTUNATO



Mesa Diretora - Biênio 1997/1998
Presidênte:ROBERTO MARCIO BRANDAO DA SILVA
Vice-Presidênte:LUIZ MAURO CARDOSO
1º Secretario:JOSE LIBERATO DE LUCENA
2º Secretario:LEONIDIO VAZ DE LIMA





Mesa Diretora - Biênio 1999/2000
Presidênte:JOSE LIBERATO DE LUCENA
Vice-Presidênte:PAULO ROBERTO
1º Secretario:SADI FRANCISCO POSSA
2º Secretario:JOÃO CANDIDO VIEIRA



PREFEITO
PREFEITO:JOSE PEREIRA DE ASSIS
Vice-prefeito:ERVIN RADWANSK

3ª Legislatura

3ª Legislatura Periodo: 1993/1996
Nome Completo Nome Parlamentar
ARGEMIRO CALDEIRA DA SILVA
ARMINDO MUCH
JOSE LIBERATO DE LUCENA
JOSE PEREIRA DE SANTANA
LORIVAL GONÇALVES
SUPLENTE QUE TOMOU POSSE
ANTONIO PASSAGLIA



Mesa Diretora - Biênio 1993/1994
Presidênte:CLAUDIO VAZ FARIA
Vice-Presidênte:ALVINO ALVES DA SILVA
1º Secretario:OZAEL PEREIRA DE OLIVEIRA
2º Secretario:JEDIAO XAVIER DA SILVA





Mesa Diretora - Biênio 1995/1996
Presidênte:JOSE ANTONIO FAVETA
Vice-Presidênte:JOÃO ADELIR MATT
1º Secretario:JEDIÃO XAVIER DA SILVA
2º Secretario:ALVINO ALVES DA SILVA



PREFEITO
PREFEITO:BATISTA MARCO FUZARI
Vice-prefeito:ANSELMO POSSE

2ª Legislatura

2ª Legislatura Periodo: 1989/1992
Nome Completo Nome Parlamentar
ADERVAL GALDINO DOS SANTOS
ADEMIR SCHENEIDER GARCIA
ANTONIO CANDIDO VIEIRA
ANTONIO PIMENTA DA SILVA
CARLOS PACHECO DA SILVA
DEOCLECIO FARIA SOBRINHO
LEONILDIO VAZ DE LIMA
MOISES JOSE RIBEIRO DE OLIVEIRA
ORLANDO ZANDONADI
ROBERTO MARCIO BRANDAO DA SILVA
VALDECI BATISTA DE SOUZA



Mesa Diretora - Biênio 1989/1990
Presidênte:VALDECI BATISTA DE SOUZA
Vice-Presidênte:DEOCLECIO FARIA SOBRINHO
1º Secretario:ROBERTO MARCIO BRANDAO DA SILVA
2º Secretario:LEONIDIO VAZ DE LIMA





Mesa Diretora - Biênio 1991/1992
Presidênte:ADERVAL GALDINO DOS SANTOS
Vice-Presidênte:ADEMIR SCHENEIDER GARCIA
1º Secretario:ANTONIO PIMENTA DA SILVA
2º Secretario:CARLOS PACHECO DA SILVA



PREFEITO
PREFEITO:JOSE PEREIRA DE ASSIS
Vice-prefeito:LUIZ ROSA PIOVEZAN

1ª Legislatura

1ª Legislatura Periodo: 1987/1988
Nome Completo Nome Parlamentar
ADEZIL MOREIRA DE FREITAS
ANTONIO PASSAGLIA
ANTONIO CANDIDO VIEIRA
ELOI LUIZ VENDRUSCOLO
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA
LUIZ ROSA PIOVEZAN
MARCOS ANTONIO DAMIÃO
VALDECI BATISTA DE SOUZA
VALDO SADI DEPONTE



Mesa Diretora - Biênio 1987/1988
Presidênte:CLEBER CHISTE DE AQUINO
Vice-Presidênte:DEOCLECIO FARIA SOBRINHO
1º Secretario:ROBERTO MARCIO BRANDAO DA SILVA
2º Secretario:JOÃO CARLOS SARTORI





PREFEITO
PREFEITO:ISIDORO STEDILE
Vice-prefeito:JOSE PEREIRA DE ASSIS


 1660,    25  Set  2017 ,
facebook_page_plugin

Link Uteis

Estado de Rondônia Tribunal justiça Rondônia Tribunal de contas Arom Assembleia Legislativa do Estado de Rondonia Interlegis

  • Avenida Bahia 5703, - Alta Floresta D'Oeste
  • Rondônia - CEP 76.954-000
  • (69)3641-3812 - (69)3641-2064
  • atendimento@altaflorestadoeste.ro.leg.br
  • Horário de funcionamento da Câmara Segunda a sexta - 7h00 às 13h00